COVID19 Corona Virus Indonesia Info

Corona Virus (COVID-19)

Youtube: desainerhub

Data Global Covid-19

TOTAL POSITIF

20.130.206

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

12.382.856

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

737.520

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Global

NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US5.100.6361.670.755163.613
2Brazil3.057.4702.390.830101.752
3India2.268.6751.583.48945.257
4Russia895.691701.79615.103
5South Africa563.598417.20010.621
6Mexico485.836393.16053.003
7Peru483.133324.02021.276
8Colombia397.623221.48413.154
9Chile375.044347.34210.139
10Iran331.189288.62018.800
11Spain322.980150.37628.576
12United Kingdom313.3931.46446.611
13Saudi Arabia291.468255.1183.233
14Pakistan285.191261.2466.112
15Bangladesh263.503151.9723.471
16Argentina253.868181.3894.785
17Italy251.237202.46135.215
18Turkey241.997224.9705.858
19France239.35582.97130.327
20Germany218.732198.2609.207
21Iraq156.995112.1025.531
22Philippines139.53868.4322.312
23Indonesia128.77683.7105.824
24Canada122.068108.1189.034
25Qatar113.646110.324188
26Kazakhstan100.16473.7021.269
27Egypt95.66653.7795.035
28Ecuador94.70178.6085.932
29Bolivia91.63530.8233.712
30China88.93982.4014.692
31Israel85.35460.019619
32Ukraine85.02346.3131.979
33Sweden83.12605.770
34Oman82.05076.720533
35Dominican Republic81.09445.6661.346
36Panama75.39449.5101.664
37Belgium74.62017.7929.879
38Kuwait73.06864.759486
39Belarus69.00565.219592
40Romania63.76230.5852.764
41United Arab Emirates62.96656.961358
42Netherlands60.8532446.180
43Guatemala56.98745.5892.222
44Singapore55.35350.12827
45Poland52.96137.1501.821
46Portugal52.94538.7601.761
47Japan50.29634.0461.058
48Honduras47.8726.6491.506
49Nigeria46.86733.346950
50Bahrain44.39741.209165
51Ghana41.21238.727215
52Armenia40.59333.157803
53Kyrgyzstan40.45532.7341.478
54Afghanistan37.26926.4151.344
55Switzerland36.89532.4001.990
56Algeria35.71224.9201.312
57Morocco34.06324.524516
58Azerbaijan33.73130.856495
59Uzbekistan31.74723.704204
60Serbia28.4970652
61Moldova28.22319.740857
62Kenya27.42513.867438
63Venezuela26.80016.930229
64Ireland26.76823.3641.772
65Nepal23.94816.66483
66Costa Rica23.8727.823244
67Ethiopia23.59110.411420
68Austria22.24520.123723
69Australia21.71412.392331
70El Salvador21.2699.875570
71Czechia18.49412.983390
72Cameroon18.04215.320395
73Cote d'Ivoire16.79813.052105
74Denmark15.29113.227621
75West Bank and Gaza14.8758.181103
76Bosnia and Herzegovina14.7088.411447
77Korea, South14.66013.729305
78Bulgaria13.5127.980459
79Madagascar13.31711.276152
80North Macedonia12.0838.248529
81Sudan12.0336.282786
82Senegal11.3807.449238
83Kosovo10.4196.058341
84Norway9.7128.857256
85Congo (Kinshasa)9.4998.375225
86Malaysia9.1038.809125
87Zambia8.2757.004241
88Gabon8.0065.82351
89Guinea7.9306.89850
90Tajikistan7.8716.65363
91Haiti7.6494.982183
92Finland7.6236.980333
93Paraguay7.2345.27682
94Luxembourg7.2166.170121
95Lebanon6.8122.29080
96Albania6.6763.480205
97Mauritania6.5555.570157
98Libya5.929724125
99Greece5.7491.347213
100Croatia5.7404.962160
101Djibouti5.3475.12059
102Maldives5.1572.83520
103Equatorial Guinea4.8212.18283
104Zimbabwe4.7481.524104
105Hungary4.7463.527605
106Malawi4.6742.430146
107Central African Republic4.6411.72160
108Nicaragua3.9022.913123
109Montenegro3.6962.52168
110Congo (Brazzaville)3.6641.58958
111Thailand3.3513.16358
112Eswatini3.3091.63461
113Namibia3.22971519
114Somalia3.2271.72893
115Cuba3.0462.46088
116Cabo Verde2.8832.12832
117Sri Lanka2.8752.62211
118Slovakia2.6151.87431
119Mali2.5731.969125
120Suriname2.4891.67430
121South Sudan2.4701.17547
122Mozambique2.41186016
123Lithuania2.2831.67981
124Slovenia2.2721.960129
125Estonia2.1671.96863
126Rwanda2.1521.3927
127Guinea-Bissau2.0881.01529
128Benin2.0011.68138
129Iceland1.9681.84410
130Sierra Leone1.9171.44769
131Yemen1.832915518
132Tunisia1.7171.26551
133Angola1.67956978
134New Zealand1.5701.52622
135Uruguay1.3641.14637
136Gambia1.34622732
137Uganda1.3131.1389
138Latvia1.2931.07832
139Jordan1.2681.18711
140Georgia1.2641.05417
141Syria1.25536452
142Cyprus1.25287019
143Liberia1.24072579
144Burkina Faso1.20498454
145Niger1.1581.06269
146Malta1.1416929
147Togo1.06772925
148Botswana1.066802
149Jamaica1.03174514
150Andorra96383952
151Bahamas94511315
152Chad94584376
153Sao Tome and Principe87880015
154Vietnam86339916
155Lesotho78117524
156Diamond Princess71265113
157San Marino69965742
158Guyana56818922
159Tanzania50918321
160Taiwan*4774417
161Burundi4083151
162Comoros3993697
163Burma3603136
164Mauritius34433410
165Trinidad and Tobago2951398
166Mongolia2932630
167Eritrea2852480
168Cambodia2662200
169Papua New Guinea214533
170Belize177322
171Barbados1431127
172Brunei1421383
173Monaco1331134
174Seychelles1271260
175Bhutan113970
176Antigua and Barbuda92763
177Liechtenstein89871
178Saint Vincent and the Grenadines57520
179Fiji27181
180Saint Lucia25250
181Timor-Leste25240
182Grenada24230
183Laos20190
184Dominica18180
185Saint Kitts and Nevis17170
186Holy See12120
187Western Sahara1081
188MS Zaandam902

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress


Data Nasional Indonesia

TOTAL POSITIF

128.776

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

83.710

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

5.824

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Nasional

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta26.62416.630944
2Jawa Timur25.91718.7801.915
3Jawa Tengah10.7656.877731
4Sulawesi Selatan10.5857.388337
5Jawa Barat7.6944.483232
6Kalimantan Selatan6.8364.136308
7Sumatera Utara5.1552.138229
8Bali3.8623.35649
9Sumatera Selatan3.7352.371201
10Papua3.2791.93435
11Sulawesi Utara3.0121.689143
12Nusa Tenggara Barat2.3381.492128
13Banten2.1011.48496
14Kalimantan Tengah2.0811.45897
15Kalimantan Timur2.0601.33058
16Maluku Utara1.69187156
17Gorontalo1.6171.19041
18Maluku1.34785625
19Sumatera Barat1.18982334
20Sulawesi Tenggara1.05272117
21Daerah Istimewa Yogyakarta88060925
22Riau78942614
23Aceh6769119
24Kepulauan Riau57233724
25Papua Barat5583916
26Kalimantan Barat4203804
27Lampung31822813
28Kalimantan Utara2992792
29Sulawesi Barat2821785
30Bengkulu25815122
31Sulawesi Tengah2161957
32Jambi2101184
33Kepulauan Bangka Belitung1911732
34Nusa Tenggara Timur1551311

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress


Berita Terbaru #covid19

Suara Keadilan

Antara News

BBC News

Detik News

Kontan

Republika

Okezone

Eramuslim

Suara

MediaIndonesia

KataData