Corona Virus (COVID-19)

Youtube: desainerhub

Data Global Covid-19

TOTAL POSITIF

244.996.373

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

0

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

4.971.538

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Global

NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US45.703.9600741.231
2India34.215.6530455.653
3Brazil21.766.1680606.679
4United Kingdom8.938.9650140.462
5Russia8.220.9750229.672
6Turkey7.935.977069.769
7France7.242.1800118.530
8Iran5.888.1000125.716
9Argentina5.284.4850115.889
10Spain5.006.675087.289
11Colombia4.995.6940127.159
12Italy4.752.3680131.954
13Germany4.545.665095.489
14Indonesia4.241.8090143.299
15Mexico3.788.9860286.888
16Poland2.990.509076.672
17Ukraine2.957.359069.854
18South Africa2.920.581089.049
19Philippines2.768.849042.348
20Malaysia2.448.372028.674
21Peru2.197.0520200.118
22Netherlands2.140.671018.795
23Iraq2.050.652023.061
24Thailand1.875.315018.922
25Czechia1.741.859030.667
26Japan1.718.486018.236
27Canada1.715.122028.934
28Chile1.686.318037.697
29Romania1.602.830046.015
30Bangladesh1.568.563027.841
31Belgium1.342.718025.946
32Israel1.325.49608.073
33Pakistan1.270.322028.405
34Sweden1.169.530015.016
35Serbia1.118.90509.698
36Portugal1.087.245018.144
37Kazakhstan1.013.503017.021
38Cuba948.84708.210
39Morocco945.201014.647
40Vietnam900.585021.856
41Switzerland869.044011.207
42Jordan856.450010.983
43Hungary855.339030.647
44Nepal810.880011.380
45Austria809.086011.289
46United Arab Emirates739.56602.135
47Greece728.210015.770
48Tunisia712.139025.221
49Georgia703.28109.873
50Lebanon639.33208.472
51Guatemala597.768014.862
52Belarus592.22404.563
53Bulgaria587.765023.594
54Costa Rica558.65407.008
55Saudi Arabia548.42308.785
56Sri Lanka538.320013.674
57Azerbaijan522.36806.966
58Ecuador515.859032.958
59Bolivia511.854018.911
60Burma496.901018.603
61Panama472.05707.314
62Slovakia465.027012.957
63Paraguay460.894016.238
64Croatia453.93609.116
65West Bank and Gaza452.27204.651
66Ireland435.52605.436
67Kuwait412.59402.461
68Venezuela402.40704.836
69Lithuania396.04705.720
70Uruguay392.87906.076
71Denmark383.50602.710
72Dominican Republic378.23404.118
73Honduras374.783010.210
74Ethiopia363.71206.412
75Korea, South358.41202.808
76Libya355.49005.048
77Mongolia353.50401.689
78Moldova332.62507.619
79Egypt327.286018.428
80Slovenia326.08304.713
81Oman304.21904.111
82Armenia300.14306.151
83Bahrain276.68501.393
84Kenya252.93805.266
85Bosnia and Herzegovina251.264011.450
86Qatar238.8450609
87Nigeria211.49602.886
88Zambia209.65703.660
89Latvia208.78303.109
90Algeria206.06905.904
91Norway203.7340900
92North Macedonia200.85607.087
93Estonia186.53001.483
94Botswana185.98502.402
95Uzbekistan184.56301.312
96Singapore184.4190349
97Albania183.28202.893
98Kyrgyzstan180.86502.661
99Australia165.90401.696
100Kosovo160.68002.976
101Finland156.28601.150
102Afghanistan156.12407.266
103Mozambique151.25301.929
104Montenegro142.30802.082
105Zimbabwe132.80804.675
106Ghana130.04101.174
107Namibia128.86803.550
108Uganda125.86103.204
109Cyprus123.7080572
110Cambodia118.11102.758
111El Salvador113.42203.596
112China109.35004.849
113Cameroon102.49901.686
114Rwanda99.51401.322
115Jamaica88.53002.192
116Maldives87.3590242
117Luxembourg81.3630843
118Senegal73.90201.878
119Angola64.12601.703
120Malawi61.77402.297
121Cote d'Ivoire61.2520691
122Congo (Kinshasa)57.47001.091
123Trinidad and Tobago56.16001.658
124Fiji52.0790673
125Suriname48.67001.074
126Eswatini46.39301.242
127Madagascar43.6260963
128Syria42.35102.534
129Sudan40.43303.099
130Cabo Verde38.1690349
131Laos37.751059
132Malta37.5950460
133Mauritania37.0940792
134Gabon35.2520235
135Guyana35.2520900
136Guinea30.6470385
137Papua New Guinea28.4870335
138Belize26.4260489
139Tanzania26.1540725
140Togo26.0240242
141Benin24.7490161
142Haiti23.7730662
143Bahamas22.2590642
144Seychelles22.1740119
145Somalia21.99801.208
146Lesotho21.6000657
147Burundi19.988038
148Timor-Leste19.7850121
149Tajikistan17.4860125
150Mauritius17.4160160
151Congo (Brazzaville)16.8680249
152Barbados16.4240149
153Nicaragua16.4220208
154Taiwan*16.3880847
155Mali15.9240561
156Andorra15.4620130
157Burkina Faso14.7930214
158Djibouti13.4610181
159Iceland13.313033
160Equatorial Guinea13.2360163
161Brunei12.710082
162Saint Lucia12.4860253
163South Sudan12.3270133
164Central African Republic11.5180100
165Gambia9.9630340
166Yemen9.72801.868
167Eritrea6.800045
168Sierra Leone6.3970121
169Niger6.3000211
170Guinea-Bissau6.1330141
171New Zealand5.996028
172Grenada5.8300197
173Liberia5.8120287
174San Marino5.534092
175Chad5.0690174
176Saint Vincent and the Grenadines4.905064
177Dominica4.691031
178Comoros4.2330147
179Antigua and Barbuda4.0360102
180Sao Tome and Principe3.705056
181Liechtenstein3.652061
182Monaco3.399036
183Saint Kitts and Nevis2.657021
184Bhutan2.62003
185Summer Olympics 202086500
186Diamond Princess712013
187Holy See2700
188Solomon Islands2000
189MS Zaandam902
190Palau800
191Vanuatu601
192Marshall Islands400
193Samoa300
194Kiribati200
195Micronesia100

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress


Data Nasional Indonesia

TOTAL POSITIF

4.241.809

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

4.085.775

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

143.299

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Nasional

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta406.205393.1666.625
2Jawa Barat277.553243.6503.678
3Jawa Tengah183.027162.8238.001
4Jawa Timur146.808134.52510.600
5Kalimantan Timur68.13664.7181.631
6Sulawesi Selatan61.41960.164931
7Banten47.10143.8921.200
8Bali44.23641.6081.317
9Riau42.69837.3741.050
10Daerah Istimewa Yogyakarta38.70333.636948
11Sumatera Barat36.26833.058783
12Kalimantan Selatan32.61229.518937
13Sumatera Utara29.19825.952965
14Papua20.30811.223207
15Sumatera Selatan20.06817.712979
16Kalimantan Tengah19.78016.577442
17Sulawesi Utara15.63812.961504
18Nusa Tenggara Timur14.20012.468366
19Bangka Belitung12.82211.272201
20Sulawesi Tengah12.12511.109325
21Kalimantan Utara11.70210.978186
22Lampung10.8389.581253
23Aceh10.8149.367432
24Sulawesi Tenggara10.3969.818209
25Nusa Tenggara Barat10.2917.750373
26Kepulauan Riau9.3818.801230
27Papua Barat8.8798.371147
28Maluku7.5157.056116
29Kalimantan Barat7.5036.54843
30Jambi7.4075.987108
31Bengkulu6.6305.743172
32Sulawesi Barat5.4435.251118
33Gorontalo5.3554.990161
34Maluku Utara4.4144.117120

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Rumah Sakit Rujukan


Berita Terbaru #covid19

Suara Keadilan

Antara News

Masalah RSS: https://www.antaranews.com/rss/terkini is invalid XML, likely due to invalid characters. XML error: Invalid document end at line 233, column 69

BBC News

Kontan

Masalah RSS: A feed could not be found at `https://rss.kontan.co.id/news/kesehatan`; the status code is `200` and content-type is `text/html; charset=UTF-8`

Republika

Okezone

Eramuslim

Suara

MediaIndonesia

KataData