Corona Virus (COVID-19)

Youtube: desainerhub

Data Global Covid-19

TOTAL POSITIF

141.684.613

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

81.018.628

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

3.024.290

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Global

NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US31.717.6310567.557
2India15.061.91912.953.821178.769
3Brazil13.943.07112.311.393373.335
4France5.357.217328.718101.339
5Russia4.657.5094.284.398104.173
6United Kingdom4.406.02313.987127.522
7Turkey4.323.5963.736.53736.267
8Italy3.878.9943.268.262117.243
9Spain3.407.283150.37676.981
10Germany3.161.6452.797.76080.153
11Poland2.695.3272.334.97862.133
12Argentina2.694.0142.364.17159.228
13Colombia2.652.9472.471.49868.328
14Mexico2.305.6021.765.244212.339
15Iran2.261.4351.797.31967.130
16Ukraine2.006.1971.536.87741.755
17Peru1.704.7571.627.96957.230
18Indonesia1.609.3001.461.41443.567
19Czechia1.602.7111.508.98228.532
20South Africa1.566.7691.490.14353.736
21Netherlands1.435.55721.38217.149
22Canada1.135.2391.024.01123.638
23Chile1.131.3401.060.79625.277
24Romania1.031.072944.77426.381
25Iraq984.950864.03915.026
26Belgium949.996023.747
27Philippines945.745788.32216.048
28Sweden900.138013.788
29Israel837.218828.6866.341
30Portugal831.221789.21616.946
31Pakistan761.437662.84516.316
32Hungary753.188458.21225.381
33Bangladesh723.221621.30010.497
34Jordan689.482644.4868.308
35Serbia664.97206.026
36Switzerland637.304317.60010.521
37Austria595.540557.4679.922
38Japan537.494482.8969.629
39Lebanon511.398429.5986.959
40Morocco505.949492.1008.952
41United Arab Emirates498.957481.3261.556
42Saudi Arabia405.940389.5986.834
43Bulgaria386.381306.67815.195
44Malaysia377.132355.2241.386
45Slovakia376.067255.30011.172
46Panama360.841350.6106.188
47Ecuador360.546309.54117.703
48Belarus345.110335.4852.433
49Kazakhstan341.599298.8223.291
50Greece316.87993.7649.540
51Croatia308.200287.7876.601
52Azerbaijan301.661265.5394.169
53Georgia295.936281.5743.949
54Bolivia289.066238.19512.648
55Tunisia287.061236.5939.825
56Nepal285.900275.5553.091
57West Bank and Gaza280.741247.3593.017
58Dominican Republic261.531218.9883.422
59Kuwait256.987240.4651.448
60Paraguay250.165205.8835.313
61Moldova246.238232.3285.591
62Denmark244.067232.3192.460
63Ireland243.91123.3644.836
64Ethiopia243.631180.6453.392
65Lithuania234.232211.5033.770
66Slovenia232.311216.2614.167
67Costa Rica228.577196.9743.071
68Egypt216.334163.47912.738
69Guatemala213.049191.4927.241
70Armenia208.818189.0173.895
71Honduras200.93576.3394.957
72Qatar197.476174.698386
73Bosnia and Herzegovina191.154148.1467.938
74Venezuela183.190165.9591.905
75Oman181.430161.6701.890
76Libya172.464157.6582.908
77Uruguay164.744132.9171.908
78Nigeria164.233154.3322.061
79Bahrain164.110152.361594
80Kenya151.894102.2782.501
81North Macedonia147.229123.7104.478
82Burma142.644131.9033.206
83Albania129.694102.1712.347
84Algeria119.80583.5143.160
85Estonia117.782102.2261.100
86Korea, South114.646104.4741.801
87Latvia111.536102.1742.056
88Norway107.76717.998709
89China102.25496.8784.845
90Kosovo101.19187.2242.080
91Sri Lanka97.10593.374620
92Montenegro95.69591.1191.438
93Cuba94.57189.073531
94Kyrgyzstan92.09587.0561.555
95Ghana91.70989.604771
96Zambia90.94288.8601.236
97Uzbekistan86.98284.307638
98Finland84.28746.000891
99Mozambique69.20361.293798
100El Salvador67.55763.7872.078
101Luxembourg65.14461.539786
102Cameroon64.80935.261939
103Singapore60.85160.50330
104Afghanistan57.89852.2442.546
105Cyprus56.25939.061291
106Namibia46.65544.525604
107Cote d'Ivoire45.56045.129274
108Jamaica44.13619.832727
109Botswana44.07539.493671
110Thailand43.74226.873104
111Uganda41.37840.898338
112Senegal39.82138.5391.091
113Zimbabwe37.75135.0191.553
114Malawi33.94131.7641.138
115Sudan33.02225.5392.208
116Madagascar32.79826.017552
117Malta30.02629.003409
118Australia29.54323.164910
119Congo (Kinshasa)28.95625.841745
120Maldives26.50523.69170
121Angola24.38922.597561
122Rwanda23.88822.241325
123Mongolia22.88412.40149
124Gabon21.85818.507133
125Guinea21.46018.882138
126Syria21.14214.8411.446
127Cabo Verde20.62718.191193
128Eswatini18.41717.712671
129Mauritania18.12917.484453
130Tajikistan13.30813.21890
131Burkina Faso13.12912.759154
132Somalia13.0795.413670
133Mali13.0707.432433
134Haiti12.91811.791251
135Andorra12.80512.203123
136Belize12.53812.143318
137Togo12.53310.208119
138Guyana11.86310.180271
139Lesotho10.7095.028315
140South Sudan10.47310.215114
141Djibouti10.4609.172116
142Congo (Brazzaville)10.0848.208139
143Papua New Guinea9.73884689
144Bahamas9.6348.984194
145Suriname9.5818.829187
146Trinidad and Tobago8.9407.940153
147Benin7.6116.72895
148Equatorial Guinea7.2596.885106
149Cambodia7.0132.52445
150Nicaragua6.7784.225180
151Iceland6.3296.20329
152Yemen5.8582.2611.132
153Central African Republic5.7875.11275
154Gambia5.7205.190170
155Niger5.1314.779190
156San Marino5.0304.74688
157Seychelles4.9764.50125
158Chad4.7064.342169
159Saint Lucia4.4014.23867
160Sierra Leone4.0282.84979
161Comoros3.8193.595146
162Barbados3.7813.66544
163Guinea-Bissau3.7123.14266
164Eritrea3.4913.28810
165Burundi3.4777736
166Liechtenstein2.8232.69356
167Vietnam2.7912.47535
168New Zealand2.5962.46826
169Monaco2.4042.30431
170Sao Tome and Principe2.2752.21235
171Liberia2.0421.89985
172Saint Vincent and the Grenadines1.8191.67710
173Timor-Leste1.3686952
174Antigua and Barbuda1.21799531
175Mauritius1.20393415
176Taiwan*1.0761.03411
177Bhutan9618811
178Diamond Princess71269913
179Tanzania50918321
180Brunei2212063
181Dominica1651590
182Grenada1571541
183Fiji72652
184Laos58490
185Saint Kitts and Nevis44440
186Holy See27150
187Solomon Islands20180
188MS Zaandam972
189Marshall Islands440
190Samoa320
191Vanuatu310
192Micronesia110

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress


Data Nasional Indonesia

TOTAL POSITIF

1.609.300

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

1.461.414

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

43.567

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Nasional

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta387.476375.0026.379
2Jawa Barat254.419225.7323.318
3Jawa Tengah171.335130.7127.387
4Jawa Timur141.077129.14710.074
5Kalimantan Timur64.69460.2811.532
6Sulawesi Selatan60.08458.338913
7Banten44.37142.1761.166
8Bali40.84438.1041.174
9Riau35.78633.328884
10Daerah Istimewa Yogyakarta34.51128.799834
11Sumatera Barat32.31130.349698
12Kalimantan Selatan29.17725.349855
13Sumatera Utara27.77224.472924
14Papua19.72810.480204
15Sumatera Selatan18.11815.829860
16Kalimantan Tengah17.76514.601398
17Sulawesi Utara15.39812.500501
18Lampung14.27212.968772
19Nusa Tenggara Timur12.66910.578345
20Sulawesi Tengah11.36710.317301
21Kalimantan Utara11.2969.602177
22Sulawesi Tenggara10.2939.666206
23Aceh9.9468.119399
24Bangka Belitung9.8178.822164
25Nusa Tenggara Barat9.7057.573364
26Kepulauan Riau9.3818.801230
27Papua Barat8.4267.874137
28Maluku7.3866.897112
29Jambi6.4655.17895
30Kalimantan Barat6.1275.55233
31Bengkulu5.5775.130157
32Sulawesi Barat5.3745.147114
33Gorontalo5.2094.869150
34Maluku Utara4.3403.681120

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Rumah Sakit Rujukan


Berita Terbaru #covid19

Suara Keadilan

Antara News

BBC News

Kontan

Republika

Okezone

Eramuslim

Suara

MediaIndonesia

KataData