Corona Virus (COVID-19)

Youtube: desainerhub

Data Global Covid-19

TOTAL POSITIF

96.275.383

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

53.172.886

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

2.059.921

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Global

NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US24.254.7370401.777
2India10.595.63910.245.741152.718
3Brazil8.573.8647.618.080211.491
4Russia3.595.1362.995.25666.214
5United Kingdom3.476.8248.39291.643
6France2.996.784217.74571.482
7Italy2.400.5981.781.91783.157
8Turkey2.399.7812.277.98724.328
9Spain2.370.742150.37654.173
10Germany2.077.3881.757.71349.067
11Colombia1.939.0711.769.93549.402
12Argentina1.819.5691.604.37346.066
13Mexico1.668.3961.251.782142.832
14Poland1.450.7471.207.35934.141
15South Africa1.356.7161.144.85738.288
16Iran1.348.3161.137.81257.057
17Ukraine1.210.854932.80922.264
18Peru1.060.567989.36738.770
19Indonesia939.948763.70326.857
20Netherlands934.50312.03813.264
21Czechia909.131767.75014.820
22Canada724.629637.13218.289
23Romania700.898635.87117.485
24Belgium681.250020.554
25Chile677.151634.96017.573
26Iraq609.852573.01112.962
27Israel570.503482.7854.144
28Portugal566.958421.8719.246
29Sweden533.265010.591
30Bangladesh529.687474.4727.950
31Pakistan524.783478.51711.103
32Philippines505.939466.99310.042
33Switzerland502.191317.6008.859
34Morocco461.390436.6268.011
35Austria398.096374.8247.237
36Serbia375.79903.791
37Saudi Arabia365.325357.0046.335
38Hungary354.252233.23211.615
39Japan346.438264.8314.769
40Jordan316.427301.8934.170
41Panama301.534243.1574.864
42Nepal268.310262.6421.975
43United Arab Emirates263.729235.421762
44Lebanon260.315156.0842.020
45Georgia249.934236.9222.987
46Ecuador232.568199.33214.382
47Belarus230.494214.3661.610
48Slovakia228.778176.8643.737
49Azerbaijan227.696216.7203.032
50Croatia226.550218.3584.711
51Kazakhstan218.216190.2022.948
52Bulgaria212.927170.4988.614
53Dominican Republic196.591145.1152.461
54Denmark191.299173.1291.838
55Bolivia191.090145.5379.722
56Costa Rica186.877144.0302.477
57Tunisia184.483132.9835.844
58Ireland176.83923.3642.708
59Lithuania172.060110.4512.514
60Malaysia169.379127.662630
61Armenia165.221153.8573.016
62Kuwait158.822151.936950
63Egypt158.174124.0948.696
64West Bank and Gaza153.590142.0041.751
65Moldova153.506143.7663.282
66Slovenia152.835128.7093.257
67Guatemala150.277135.5945.313
68Greece149.46293.7645.518
69Qatar148.000144.350248
70Honduras136.06860.2003.391
71Burma135.243118.6572.986
72Oman132.317124.5791.516
73Ethiopia131.727116.3922.037
74Paraguay123.35999.3032.535
75Venezuela121.117113.6521.116
76Bosnia and Herzegovina118.38388.0714.509
77Nigeria113.30591.2001.464
78Libya111.12488.9301.715
79Algeria104.34170.9332.843
80Kenya99.30882.4781.734
81China98.41591.3614.801
82Bahrain98.26094.937362
83North Macedonia89.39273.9832.726
84Kyrgyzstan83.43079.3731.392
85Uzbekistan78.16376.624620
86Korea, South73.51860.1801.300
87Albania68.56841.4641.287
88Norway59.45617.998525
89Singapore59.19758.89429
90Ghana58.43155.899358
91Latvia57.80842.4261.032
92Kosovo56.41249.7151.420
93Montenegro56.22846.506749
94Sri Lanka54.41946.594273
95Afghanistan54.14146.7592.346
96El Salvador51.43745.2231.521
97Luxembourg48.97546.051560
98Finland41.16631.000633
99Zambia39.51528.066578
100Estonia38.54428.107349
101Uganda38.53413.405305
102Uruguay33.44625.410330
103Namibia30.99527.858296
104Cyprus29.2942.057176
105Australia28.74025.944909
106Zimbabwe28.67518.110825
107Mozambique28.27019.132253
108Cameroon28.01026.861455
109Sudan26.27915.6881.603
110Cote d'Ivoire25.38323.643142
111Senegal23.64219.730546
112Congo (Kinshasa)21.14014.812640
113Angola19.01116.822442
114Cuba18.77314.214175
115Botswana18.63014.62488
116Madagascar18.30117.609273
117Mauritania16.14714.729405
118Malta16.12913.054244
119Maldives14.63313.61549
120Jamaica14.41911.743329
121Guinea14.20713.42281
122Malawi13.8806.127336
123Eswatini13.4438.512403
124Tajikistan13.30813.21890
125Syria13.2246.696850
126Cabo Verde13.13912.319120
127Thailand12.6539.62171
128Belize11.61510.866283
129Rwanda11.5487.580148
130Haiti10.9078.956240
131Gabon10.0199.73266
132Burkina Faso9.4147.573106
133Andorra9.1948.34992
134Bahamas8.0686.700175
135Mali7.8805.647317
136Congo (Brazzaville)7.7095.846114
137Suriname7.7096.910146
138Trinidad and Tobago7.4156.945132
139Lesotho7.0351.773102
140Guyana6.9506.206170
141Nicaragua6.2044.225168
142Iceland5.9755.83029
143Djibouti5.9105.82561
144Equatorial Guinea5.3655.19186
145Central African Republic4.9734.88563
146Somalia4.7443.666130
147Togo4.3833.83974
148Niger4.2253.265146
149Gambia3.9383.697128
150South Sudan3.7733.54264
151Benin3.4133.24546
152Sierra Leone3.0302.10977
153Chad2.9772.170114
154San Marino2.8032.53065
155Guinea-Bissau2.5102.40545
156Liechtenstein2.3982.29250
157New Zealand2.2672.16625
158Yemen2.1151.422612
159Liberia1.8981.70784
160Eritrea1.8771.0736
161Comoros1.8641.14451
162Mongolia1.5681.0332
163Vietnam1.5441.40635
164Burundi1.2537732
165Monaco1.2401.0369
166Sao Tome and Principe1.15199517
167Barbados1.0954937
168Taiwan*8707697
169Bhutan8486051
170Papua New Guinea8357909
171Seychelles7626012
172Diamond Princess71269913
173Saint Lucia6563368
174Saint Vincent and the Grenadines6021192
175Mauritius55651810
176Tanzania50918321
177Cambodia4483920
178Antigua and Barbuda1901576
179Brunei1741693
180Grenada1391291
181Dominica1101020
182Fiji55532
183Timor-Leste53490
184Laos41410
185Saint Kitts and Nevis35330
186Holy See27150
187Solomon Islands17100
188MS Zaandam972
189Marshall Islands440
190Samoa220
191Vanuatu110

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress


Data Nasional Indonesia

TOTAL POSITIF

939.948

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

763.703

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

26.857

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Nasional

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta236.075210.7413.847
2Jawa Barat117.57095.5101.412
3Jawa Tengah107.85170.2904.742
4Jawa Timur102.15287.3817.135
5Sulawesi Selatan43.01637.188698
6Kalimantan Timur34.97228.242901
7Riau27.74825.606651
8Sumatera Barat25.91022.360578
9Banten22.82411.743500
10Bali22.27119.070603
11Sumatera Utara19.87917.150718
12Daerah Istimewa Yogyakarta17.80211.847408
13Kalimantan Selatan16.83715.022618
14Papua14.3078.240159
15Sumatera Selatan13.33611.001671
16Sulawesi Utara11.8398.413356
17Kalimantan Tengah11.1629.344301
18Aceh9.0897.569378
19Sulawesi Tenggara8.9397.531170
20Lampung8.5265.796435
21Kepulauan Riau7.7036.826189
22Nusa Tenggara Barat6.7075.186303
23Papua Barat6.4145.774106
24Maluku6.1485.13392
25Kalimantan Utara6.0493.76777
26Sulawesi Tengah5.9313.705154
27Bengkulu4.3133.948137
28Gorontalo4.1223.877108
29Jambi4.0563.00666
30Bangka Belitung3.6392.99369
31Kalimantan Barat3.6343.25728
32Nusa Tenggara Timur3.3441.81493
33Maluku Utara3.2342.63895
34Sulawesi Barat2.5491.73559

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Rumah Sakit Rujukan


Berita Terbaru #covid19

Suara Keadilan

Masalah RSS: A feed could not be found at `http://www.sku-suarakeadilan.com/topic/covid-19/feed/`; the status code is `200` and content-type is `text/html`

Antara News

BBC News

Kontan

Republika

Okezone

Eramuslim

Suara

MediaIndonesia

KataData