Corona Virus (COVID-19)

Youtube: desainerhub

Data Global Covid-19

TOTAL POSITIF

195.911.151

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

128.683.539

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

4.186.657

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Global

NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US34.672.6400611.801
2India31.484.60530.663.147422.022
3Brazil19.797.08617.742.532553.179
4France6.116.853411.797111.923
5Russia6.116.2495.480.150153.620
6United Kingdom5.797.44519.724129.718
7Turkey5.660.4695.438.03851.124
8Argentina4.891.8104.529.259104.822
9Colombia4.757.1394.545.346119.801
10Spain4.395.602150.37681.396
11Italy4.330.7394.128.568128.010
12Iran3.792.0143.310.16389.782
13Germany3.777.2363.653.99091.709
14Indonesia3.287.7272.640.67688.659
15Poland2.882.4652.653.44675.252
16Mexico2.790.8742.181.291239.616
17South Africa2.391.2232.180.49470.338
18Ukraine2.329.0442.252.71855.449
19Peru2.107.8732.060.255196.138
20Netherlands1.884.19828.07418.098
21Czechia1.673.0171.639.69830.362
22Chile1.611.9171.567.23635.176
23Iraq1.590.5281.437.75918.484
24Philippines1.566.6671.484.71427.401
25Canada1.436.1991.403.32326.530
26Bangladesh1.210.9821.035.88420.016
27Belgium1.121.089025.231
28Sweden1.098.795014.655
29Romania1.082.7101.047.44434.274
30Malaysia1.061.476877.8128.551
31Pakistan1.015.827935.74223.133
32Portugal960.437891.68717.320
33Japan893.311823.74515.174
34Israel867.240845.8056.462
35Hungary809.362746.98130.025
36Jordan768.382749.02510.000
37Serbia720.97507.108
38Switzerland716.038317.60010.902
39Nepal688.307649.0729.791
40United Arab Emirates676.251653.6751.934
41Austria657.501641.88010.737
42Kazakhstan609.646511.3095.619
43Morocco597.876550.8829.665
44Tunisia578.962491.85419.027
45Lebanon558.369536.6237.897
46Thailand543.36126.8734.397
47Saudi Arabia522.108502.5288.200
48Greece485.01593.76412.902
49Ecuador480.720443.88030.797
50Bolivia470.929404.50917.754
51Paraguay451.158416.66614.820
52Belarus442.831436.9033.424
53Panama432.523412.9946.791
54Bulgaria424.295398.38818.205
55Georgia410.830377.5975.751
56Costa Rica403.511326.6494.997
57Kuwait395.479380.1752.303
58Slovakia392.488255.30012.534
59Uruguay380.976372.7215.950
60Croatia363.039353.7488.249
61Guatemala358.798314.43910.224
62Cuba358.378312.1692.560
63Azerbaijan341.933332.3935.014
64Dominican Republic340.814312.2043.953
65West Bank and Gaza316.328311.6223.601
66Denmark315.223301.1432.548
67Venezuela302.988286.7953.542
68Sri Lanka301.832271.8554.258
69Ireland296.68723.3645.035
70Oman295.535277.6323.802
71Honduras292.96999.0727.758
72Egypt284.128228.83616.507
73Burma284.099197.9948.210
74Lithuania281.629268.8344.412
75Ethiopia279.153263.0664.376
76Bahrain268.846266.5711.383
77Moldova259.018251.7416.250
78Slovenia258.864253.5634.428
79Libya243.470188.9733.453
80Armenia229.370219.3794.597
81Qatar225.747223.376601
82Bosnia and Herzegovina205.566189.2599.686
83Kenya199.941187.8243.895
84Korea, South195.099171.5592.085
85Zambia193.432183.9573.338
86Nigeria172.263164.8862.139
87Algeria167.131112.9004.161
88Mongolia160.344158.505796
89Kyrgyzstan160.085140.0392.288
90North Macedonia156.171150.3215.491
91Afghanistan145.55282.5866.577
92Latvia138.650135.4632.554
93Norway136.54117.998799
94Albania132.952130.1742.457
95Estonia132.891128.6131.271
96Uzbekistan126.627121.145853
97Vietnam123.64027.457630
98Namibia117.57093.9312.927
99Mozambique115.88686.4231.367
100Kosovo108.131105.6162.269
101China104.85099.0484.848
102Finland104.49546.000982
103Zimbabwe103.56771.3833.340
104Ghana103.01997.213823
105Botswana102.12487.5171.485
106Montenegro101.49698.8931.627
107Cyprus100.12939.061412
108Uganda93.12279.8042.605
109El Salvador86.05976.0562.587
110Cameroon82.06435.2611.334
111Maldives77.09474.335220
112Cambodia75.15267.6921.339
113Luxembourg73.74471.631822
114Rwanda67.90244.791776
115Singapore64.58962.66337
116Senegal59.28646.0381.307
117Jamaica52.32246.9111.182
118Malawi50.38137.1961.561
119Cote d'Ivoire49.77549.040326
120Congo (Kinshasa)48.97029.4971.023
121Madagascar42.61541.091942
122Angola42.28835.9641.000
123Trinidad and Tobago38.01431.1061.056
124Sudan37.13830.6472.776
125Malta33.99530.982423
126Australia33.72624.022923
127Cabo Verde33.68232.879298
128Fiji26.1966.706218
129Syria25.93021.9691.911
130Gabon25.37025.143163
131Guinea25.29324.024208
132Suriname25.11821.458640
133Mauritania24.66221.780547
134Eswatini24.24720.362770
135Guyana22.23420.773530
136Haiti20.00012.961537
137Seychelles18.06217.32490
138Papua New Guinea17.67017.261192
139Taiwan*15.61912.686787
140Togo15.39314.272150
141Somalia15.3237.430804
142Tajikistan14.84514.313120
143Andorra14.58614.113127
144Mali14.56313.934531
145Bahamas14.45712.501286
146Belize14.06913.311337
147Burkina Faso13.56013.361169
148Congo (Brazzaville)13.15611.759177
149Lesotho12.8876.649363
150Djibouti11.64711.480155
151South Sudan11.01410.514118
152Timor-Leste10.5359.77326
153Nicaragua9.4704.225195
154Equatorial Guinea8.8808.637123
155Benin8.3948.136108
156Gambia7.7096.600212
157Iceland7.5456.66830
158Central African Republic7.1486.85998
159Yemen7.0274.1681.374
160Burundi6.7157739
161Eritrea6.5396.37834
162Sierra Leone6.2504.241119
163Niger5.6045.304195
164Saint Lucia5.5375.35488
165Laos5.4342.5036
166Liberia5.3962.715148
167San Marino5.1305.00590
168Chad4.9724.789174
169Barbados4.3644.15848
170Guinea-Bissau4.3343.85474
171Comoros4.0243.864147
172Mauritius3.9131.85419
173Liechtenstein3.0833.00359
174New Zealand2.8682.79526
175Monaco2.8332.67433
176Bhutan2.5012.3312
177Sao Tome and Principe2.4322.35337
178Saint Vincent and the Grenadines2.2882.21012
179Antigua and Barbuda1.2881.22943
180Diamond Princess71269913
181Saint Kitts and Nevis5825373
182Tanzania50918321
183Brunei3332703
184Dominica2102000
185Grenada1641611
186Summer Olympics 202016000
187Holy See27270
188Solomon Islands20200
189MS Zaandam972
190Marshall Islands440
191Vanuatu431
192Samoa330
193Kiribati200
194Micronesia110

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress


Data Nasional Indonesia

TOTAL POSITIF

3.287.727

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

2.640.676

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

88.659

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tabel Data Nasional

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta406.205393.1666.625
2Jawa Barat277.553243.6503.678
3Jawa Tengah183.027162.8238.001
4Jawa Timur146.808134.52510.600
5Kalimantan Timur68.13664.7181.631
6Sulawesi Selatan61.41960.164931
7Banten47.10143.8921.200
8Bali44.23641.6081.317
9Riau42.69837.3741.050
10Daerah Istimewa Yogyakarta38.70333.636948
11Sumatera Barat36.26833.058783
12Kalimantan Selatan32.61229.518937
13Sumatera Utara29.19825.952965
14Papua20.30811.223207
15Sumatera Selatan20.06817.712979
16Kalimantan Tengah19.78016.577442
17Sulawesi Utara15.63812.961504
18Nusa Tenggara Timur14.20012.468366
19Bangka Belitung12.82211.272201
20Sulawesi Tengah12.12511.109325
21Kalimantan Utara11.70210.978186
22Lampung10.8389.581253
23Aceh10.8149.367432
24Sulawesi Tenggara10.3969.818209
25Nusa Tenggara Barat10.2917.750373
26Kepulauan Riau9.3818.801230
27Papua Barat8.8798.371147
28Maluku7.5157.056116
29Kalimantan Barat7.5036.54843
30Jambi7.4075.987108
31Bengkulu6.6305.743172
32Sulawesi Barat5.4435.251118
33Gorontalo5.3554.990161
34Maluku Utara4.4144.117120

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Rumah Sakit Rujukan


Berita Terbaru #covid19

Suara Keadilan

Antara News

BBC News

Kontan

Masalah RSS: A feed could not be found at `https://rss.kontan.co.id/news/kesehatan`; the status code is `200` and content-type is `text/html; charset=UTF-8`

Republika

Okezone

Eramuslim

Suara

MediaIndonesia

KataData